Андрей Коболев заболел коронавирусом / фото УНИАН

Глава правления национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев получил положительный результат теста на COVID-19 после прилета из командировки.

"Очередной COVID-антирекорд в Украине и я, к сожалению, часть этой статистики… Из деталей: вчера прилетел из командировки, сдал тест, до результата нигде не появлялся. Положительный результат получил час назад, предупредил всех, с кем контактировал", - написал Коболев на своей странице в Facebook.

По его словам, компания "Нафтогаз" готов к вызовам, вызванным коронавирусом.

Видео дня

Читайте такжеДональд Трамп и его жена заразились коронавирусом

"Поэтому коротко. Чувствую себя хорошо, надеюсь, что нюха не лишусь, ни реального, ни делового. Все совещания, встречи и интервью переношу в онлайн. К этому не привыкать - менеджмент и сотрудники "Нафтогаза" преимущественно на дистанционной работе с марта, и о плюсах такого формата я уже неоднократно рассказывал", - отметил он.

На время болезни Коболева выполнять обязанности главы правления будет его первый заместитель Сергей Перелома.

Коронавирус в Украине: последние данные

  • В Украине за минувшие сутки COVID-19 заболели 4 тыс. 633 человека. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 217 тыс. 661 случай COVID-19, в том числе 4 тыс. 633 новых за прошедшие сутки.
  • В целом от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью, умерли 4 тыс. 261 человек, в том числе 68 человек за прошедшие сутки.
  • Выздоровели 96 тыс. 591 человек, за минувшие сутки - 2 тыс. 148. На сегодня в Украине болеют 116 тыс. 809 человек.