В Харкові малюють найбільший портрет Шевченка / facebook.com/OooKajlasV

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковского городского совета, гигантский портрет Т.Шевченко сегодня, 1 октября, начали рисовать на 17-этажном жилом доме.

Рисуют портрет Кобзаря художники творческой группы «Kailas-V». Эскиз рисунка уже нанесен на стену, на все работы мастера используют до 900 баллонов с краской.

Как сообщила руководитель творческой группы Яна Волк, создание портрета посвящено 200-летию со дня рождения Т.Шевченко. На доме будет изображен портрет писателя, выполненный художником Иваном Крамским. Общая площадь настенного рисунка составит более 500 кв. м.

Видео дня

Читайте такжеВ центре Харькова снесли самый большой в Украине памятник Ленину (фото)

«Мы выбрали именно этот портрет - портрет пожилого Шевченко, чтобы показать всю мудрость поэта, ведь проект посвященный его 200-летию. Закончить рисунок мы планируем через две-три недели, и, надеемся, что погода нам в этом не помешает. Над граффити на большой высоте работают три художника, они любят свое дело и готовы на все, чтобы превзойти человеческие возможности», - отметила Волк.

В пресс-службе горсовета напомнили, что творческая группа «Kailas-V» уже подарила городу крупнейший в Украине портрет космонавта Юрия Гагарина и сюрреалистическое граффити «Дом в разрезе» на здании по ул. Плехановская, 3.