Стоимость проезда в столичных маршрутках повыситься не должна. Во всяком случае, в ближайшее время.  Об этом во вторник, 27 ноября, заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

Такие объявления (предполагаемая стоимость проезда варьируется в зависимости от маршрута) вот уж вторую неделю как ”радуют взоры” киевлян. Фото Сегодня

По его словам, созданная комиссия из чиновников-транспортников и перевозчиков нынче отрабатывает возможный механизм компенсации возросших расходов маршруточников из горбюджета (на подобии того, как город дотирует общественный транспорт).

Видео дня

"Я не думаю, что жителям Киева стоит переживать, что цена возрастет. В столице этого не произойдет", — заверил Басс. При этом он заметил, что у властей к перевозчикам встречные требования — согласно новым правилам перевозок, маршрутки должны быть вместительными, двухдверными, исправными, водители должны четко проходить медосмотры и ездить не быстрее, чем 50 км/ч.

Вчера, правда, маршруточники заявили "Сегодня", что от требований повысить цену на проезд с 1 декабря пока не отказываются.