Крымские татары проводят акцию протеста возле здания Совета Министров АР Крым, требуя от властей выделения земель репатриантам. Симферополь, 22 январяОколо 700 крымских татар - участников так называемых «полян протеста» - провели сегодня в Симферополе митинг с требованием к властям автономии решить земельный вопрос.

Как передает корреспондент УНИАН, в акции, которая прошла в сквере в районе железнодорожного вокзала, приняли участие крымские татары из Симферополя и Симферопольского района, Алушты, Евпатории, Партенита и т.д.

Митингующие держали в руках транспаранты с лозунгами: «Верните наши дома и земли!», «Уже 4 года не можем получить землю по закону», «Коррумпированные суды не остановят волю народа!», «Элита – по беспределу! Народ – по закону?», «Избушка! Избушка! Повернись к корыту задом, а к народу – передом!».

Видео дня

В ходе акции раздавалось обращение «О люди! Задумайтесь» с цитатами из Корана. Смысл обращения сводится к тому, что «неверные», которые пытаются помешать «верующим», будут наказаны. «Аллах обратит их хитрость против них самих», - говорится в обращении.