Врача ранее судили за аналогичное преступление / Фото: transkarpatia.net

Как сообщили УНИАН сегодня в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, взамен за вознаграждение 3 тыс грн в этот раз медик обещал своему пациенту, который находился в больнице на стационарном лечении, сделать операцию. Сотрудники отдела БЭП обеспечили родственника пациента мечеными купюрами и задержали вымогателя в момент получения взятки на месте работы.

По словам правоохранителей, задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности за получение взятки по ч.2 ст.368 УК Украины и был осужден в 2009 году. Тогда суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года, с испытательным сроком на 2 года.

В настоящее время по данному факту открыто криминальное производство, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки должностным лицом).

Видео дня

Правоохранителями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств криминального правонарушения.