Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе государственной налоговой службы в области, злоумышленники наладили нелегальную международную он-лайн торговлю алкоголем практически в неограниченных количествах.

Правоохранители выяснили, что цены на спирт в гривневом эквиваленте составляли от 32 до 50 гривен за литр, в зависимости от размера заказа. Расчеты осуществлялись на электронные кошельки в международных платежных Интернет-системах „Security money” и “Web money”.

В рамках операции „Акциз”, проведенной налоговой, в частности, было установлено, что через Интернет-магазин, серверы которого находились в Германии, они пытались продать покупателю из райцентра Полонное три тысячи литров этилового спирта неизвестного происхождения.

Видео дня

Перевозка алкоголя по территории Украины происходила через службу курьерской доставки грузов. Именно на ее складе в Полонном налоговики и изъяли алкоголь, который прибыл в Хмельницкую область из Луганска.

В настоящее время правоохранители определяют круг лиц, причастных к международной организованной преступной группировке, покупателей спирта и места его изготовления.

По указанному факту начато уголовное производство.