Об этом сообщила УНИАН начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

Еще один пострадавший, который госпитализирован в тяжелом состоянии, – также гражданин США.

По ее словам, гражданство пострадавших было установлено по документам. Они являются представителями религиозной организации „Молодежь к Иисусу”, офис которой находится в доме, где сегодня произошел обвал перекрытия.

Видео дня

„Предварительно была информация, что среди погибших есть женщина, однако на данное время уже есть данные, что погибли двое мужчин, являющиеся представителями религиозной организации „Молодежь к Иисусу”, которые проводили в помещении ремонтные работы. Погибли 70-летний американец и 23-летний украинец. Еще один пострадавший – 29-летний гражданин США, в тяжелом состоянии находится в больнице”, - проинформировала С.Добровольская.

Как сообщила УНИАН глава Галицкой районной госадминистрации Львова Ирина Маруняк, ремонтные роботы проводились в доме миссионерами церкви без привлечения профессиональной строительной организации.

„По предварительным данным, работы проводились самовольно. Районная администрация и управление архитектуры разрешений на перепланировку или реконструкцию не давало. Уточняется информация относительно наличия или отсутствия разрешений от Госархстройконтроля”, - отметила И.Маруняк.

 

Как сообщал УНИАН, сегодня, 10 июля, во Львове на ул. Сечевых Стрелков, 8, в четырехэтажном жилом доме во время проведения ремонтных работ в трехкомнатной квартире обвалилось деревянное перекрытие между четвертым этажом и чердаком. Обвал перекрытия произошел на площади около 45 кв. м.