Как передает корреспондент УНИАН, об этом городской голова заявил во время внеочередной сессии городского совета, собравшегося для принятия обращения к Президенту Виктору Януковичу с просьбой ветировать языковой закон.

Упоминание о В.Колесниченко возникло после того, как депутат от ВО «Свобода» Александр Лащук предложил принять еще и заявление к общественности Ровенщины в связи с тем, что этот народный депутат недавно обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием запретить проведение в Ровно литературно-художественного конкурса по случаю 70-летия УПА и привлечь к уголовной ответственности его инициаторов. Поскольку непосредственным инициатором конкурса является заместитель городского головы Галина Кульчинская, представитель ВО «Свобода» предложил обратиться за поддержкой к общественности по этому поводу.

Однако В.Хомко ответил, что не нужно в данном случае апеллировать к общественности, потому что «мы никого не боимся и сами себя сможем защитить». По его словам, официально ответить В.Колесниченко можно будет после завершения проверки прокуратурой области.

Видео дня

Взамен В.Хомко сообщил, что городской совет увеличит финансирование мероприятий на отмечание 70-летия УПА, а он лично намерен пригласить В.Колесниченко на празднование и подарить ему футболку с изображением воина УПА.