Патрульной службе Донецка к предстоящему чемпионату Европы по футболу Евро-2012 корпорация DMS подарила четырех лошадей из конюшни чемпиона Кубка Volvo.

Как передает кореспондент УНИАН, об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского отдела милиции.

В сообщении отмечается, что сегодня представители Финансово-промышленной корпорации DMS торжественно вручили начальнику Донецкого городского УВД паспорта на четырех лошадей, которые пополнили конюшню городской патрульной службы.

Видео дня

Правоохранители уточнили, что корпорация передала донецкому полку патрульной службы орловского и русских рысаков, а также украинскую верховую. Лошади данных пород обладают спокойным характером, плавными, широкими, легкими движениями, хорошим равновесием и легко подчиняется наезднику, поэтому они не заменимы при патрулировании парковых зон, зон отдыха и территорий проведения массовых мероприятий, сообщили в пресс-службе.

Эти лошади (Люшон, Волшебник, Иртыш и Барон) в патрульную службу Донецка доставлены из конюшни Первого Земленковского казачьего конного полка им. Ивана Сирко, где был выращен ни один чемпион Украины и Европы по выездке и конкуру.

В сообщении напомнили, что на сегодняшний день Донецк патрулируют 10 лошадей английской и буденновской пород, а четыре подаренные сегодня лошади станут в донецком полку первыми из породы украинских верховых.