Власти Киева предупреждают о намерении в ближайшее время частично перекрыть Майдан Незалежности в связи с проведением работ по монтажу главной елки страны.

Об этом говорится в переданном УНИАН сообщении пресс-службы Киевской городской госадминистрации.

Как отмечается, в этом году новогодняя елка впервые будет из искусственного материала. По информации специалистов, ввиду этого необходимо больше времени для ее монтажа, украшения и проведения необходимых испытаний. Также нужно предварительно подготовить территорию, на которой будет размещено новогоднее дерево: установить ограждения, автокраны и вышки. Учитывая погодные условия, срок установления главного новогоднего украшения города составляет 21 день.

Видео дня

Для безопасности пешеходов на время выполнения указанных работ центральная площадь Киева будет частично перекрыта.

Городские власти просит киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с установлением главной новогодней елки.

По данным КГГА, искусственное дерево будет достигать 40 метров в высоту и будет иметь вес 44 тонны. Для монтажа елки буден использован металлический каркас, на котором будут фиксированы искусственные элементы новогоднего дерева.

К монтажу будет привлечено 4 вышки и 2 автокрана. Всего предусмотрено использовать 550 кг освещения – разнообразных гирлянд и украшений.