Жители села Красное, во Львовской области, которые сегодня около 17 часов перекрыли железнодорожный путь на станции Красное, временно прекратили блокирование до 3 часов ночи. Об этом сообщил депутат Львовского областного совета Остап КОЗАК, который находится непосредственно на месте события.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам О.КОЗАКА, к пикетчикам приезжал заместитель председателя Львовской облгосадминистрации и руководитель штаба по ликвидации последствий аварии под Ожидовом Валерий ПЯТАК, который со ссылкой на вице-премьера Александра КУЗЬМУКА сообщил, что c. Красное тоже будет внесено в зону поражения, и местные дети смогут этим летом отдохнуть в лагерях Украины.

“Жители утверждают, что они якобы слышали какой-то хлопок и видели дым на станции. Они также заверяют, что 6 вагонов с фосфором, оттранспортированных из Ожидово, находятся именно на станции Красное”, - сообщил О.КОЗАК. По его словам, В.ПЯТАК гарантировал, что “к 3 часам ночи никаких подобных вагонов на станции не будет, и предложил, чтобы община с. Красное определила контролеров, которые бы могли проконтролировать ситуацию».

Видео дня

При этом О.КОЗАК отметил, что лично не видел никаких вагонов на станции Красное.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 23 июля, в 17.00 около 200 жителей Львовской области перекрыли железнодорожный путь на станции Красное, протестуя против транспортировки, по их словам, цистерн из Ожидово через эту станцию.