Следственным отделом прокуратуры Черкасской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства прокурора Жашковского района области Олега Осипенко, труп которого обнаружили работники МЧС 27 февраля 2011 года в сгоревшем автомобиле "Дэу Ланос", по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщила корреспонденту УНИАН пресс-секретарь прокурора Черкасской области Ольга ЛАКТИОНОВА, по предварительному заключению пожаро-технического исследования, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, доказательством чего стал обнаруженный окурок сигареты.

После проведения осмотра места происшествия, трупп был направлен в морг и проведена его экспертиза. Согласно предварительному заключению, смерть О.Осипенко могла наступить вследствие сердечного приступа или полученных ожогов, а также не исключается возможность наступления смерти в результате отравления угарным газом. Механических повреждений на трупе не обнаружено.

Видео дня

С целью полного и объективного исследования обстоятельств, следственным отделом прокуратуры области возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства О.Осипенко по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, экспертизы, допросы свидетелей.

Как сообщал УНИАН, автомобиль "Дэу Ланос" сгорел на стоянке возле здания прокуратуры Жашковского района в ночь на 27 февраля 2011 года, в салоне авто на водительском сидении обнаружили труп прокурора района.