И.о. министра финансов Украины Игорь УМАНСКИЙ заявляет, что Министерство финансов не планирует изменять руководство полиграфического комбината «Украина» до завершения президентских выборов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом И.УМАНСКИЙ заявил сегодня журналистам в Кабинете министров Украины, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг полиграфкомбината «Украина».

«Никаких движений с нашей стороны там не планируется. Та ситуация, которая была в понедельник утром, – исключительно попытка создать политические резонансные заявления», - сказал И.УМАНСКИЙ.

Видео дня

Он уточнил, что Министерство финансов назначило в.и.о. руководителя полиграфкомбината в связи с тем, что действующий директор предприятия Валентин МУЗЫКА находится на больничном, «а тот человек, который на тот момент выполнял его обязанности, к сожалению, выполнял их в нарушение законодательства».

И.УМАНСКИЙ добавил, что Министерство финансов получило право на назначение временно исполняющего обязанностей директора полиграфкомбината «Украина» в соответствии с изменениями, которые были внесены в устав предприятия.

Он отметил, что на данный момент законным руководителем полиграфкомбината является В.МУЗЫКА. «А если руководитель на больничном, и есть необходимость назначить руководителя из состава действующего руководства, согласно новому уставу, Министерство финансов может назначать исполняющего обязанности», - пояснил И.УМАНСКИЙ.