Более 300 человек пришли на молебен / Фото УНИАН

В Одессе почтили память погибших защитников Украины. Как передает корреспондент УНИАН, более 300 человек пришли на молебен, прошедший в сквере Небесной Сотни, возле мемориального знака воинам Одессы и Одесской области, погибшим в зоне АТО.

Читайте такжеВ Кременчуге участники АТО, их семьи и активисты прошли Маршем непокоренных

В числе собравшихся – председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин, областной прокурор Олег Жученко, депутаты Одесского областного совета, представители командования Военно-морских сил Украины и Южного оперативного командования, духовенства, общественных и ветеранских организаций, военнослужащие, родственники погибших и др.

Видео дня

Церемония началась с минуты молчания. После молебна люди возложили цветы к подножию мемориального знака, многие становились на колени. Прозвучал Государственный Гимн Украины, а также оружейные залпы в честь павших героев. Представители различных родов войск прошли маршем.

Также в сквере Небесной Сотни развернута экспозиция: стенды с фотографиями и информацией о погибших за независимость и целостность Украины, фрагменты снарядов, покореженных от взрывов автомобилей и прочие вещи, доставленные из зоны проведения антитеррористической операции. Перед молебном также состоялось торжественное возложение цветов к монументу Тарасу Шевченко, расположенного в одноименном парке культуры и отдыха.