Треть россиян не хотят, чтобы РФ вмешивалась в конфликт на Донбассе / Сайт боевиков

В России провели опрос среди россиян относительно их отношения к «ЛНР» и «ДНР». Соответствующий опрос провел Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишут РИА Новости.

В частности, каждый четвертый россиянин считает, что Москва должна признать «независимость» «ЛНР/ДНР», еще 24 % выступают за их присоединение к РФ. При этом 30 % опрошенных считают, что Москва не должна вмешиваться в конфликт на Востоке Украины.

Читайте такжеВ России паспорта "ДНР" и "ЛНР" приравняли к украинским - СМИ

Видео дня

В то же время 9% опрошенных выступают за помощь "ЛНР и ДНР" в "расширении автономии" в составе Украины, 8% затруднились ответить.

Как сообщал УНИАН ранее, в России заявили, что вопрос о признании «ЛНР» и «ДНР» не стоит вообще. Об этом заявил член Совбеза РФ и председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. При этом он также заявил, что признание «паспортов ЛНР и ДНР» временное.

"Характер признания паспортов ЛНР и ДНР тоже временный, официально скажу как есть - до выполнения Минских соглашений. То есть это правильный шаг, но дипломатический. В данный момент, скажем так, вопрос о признании ДНР и ЛНР не стоит. Мы стараемся работать по Минских соглашениям ", - сказал Грызлов.