фото: УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генерального прокурора Украины Давит Сакварелидзе.

По его словам, проверка будет проводиться в рамках расследования уголовного производства, начатого по фактам присвоения бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов должностными лицами академии в период с 2010 по 2012 год.

Читайте такжеКивалов заявил, что скандальный "замок" в Одессе будет продан

Видео дня

"У нас есть основания полагать, что руководство университета уклонялось от уплаты налогов, взаимодействуя для этого с рядом фиктивных предприятий. Сейчас прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в данном производстве по ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 212 УК Украины", - говорится в сообщении.

Сакварелидзе отмечает, что налоговая не проводила ни одной проверки данного учреждения на протяжении 15 лет.

Читайте такжеВ Одессе начато уголовное производство по факту присвоения имущества Межрейсовой базы моряков должностными лицами юракадемии

"Для того, чтобы добиться возможности провести такую проверку, нам пришлось задействовать соответствующие подразделения Генеральной прокуратуры, а также обратится за разрешением в один из судов г.Киева", - написал замгенпрокурора.

Сегодня Главное управление фискальной службы Украины в Киевской области начинает внеплановую проверку финансово-хозяйств...

Posted by Davit Sakvarelidze on Thursday, February 11, 2016