УНИАН

Информация об этом размещена на официальной странице «Правого сектора» в Facebook.

«Преследование носит системный и организованный характер, и касается уже не отдельных активистов, а целого центра. По состоянию на эту минуту мы располагаем информацией о большом количестве обысков и, по меньшей мере, трех арестах. Некоторые члены организации не отвечают на телефонные звонки, поэтому мы ожидаем, что они могут быть арестованы», - говорится в сообщении.

Читайте также"Это только начало": В "Правом секторе" обещают отключить Крым от электроэнергии и заблокировать морское сообщение

Видео дня

В то же время на официальном сайте «Правого сектора» сообщается, что проведено уже 17 обысков и арестован руководитель Павлоградского отделения "Правого сектора" Ярослав Тарасенко.

Читайте также"Правый сектор" прокомментировал ситуацию с повреждением высоковольтной опоры для подачи электроэнергии в Крым

«В основном отделение состоит из бойцов Добровольческого Украинского Корпуса, которые вернулись с войны и приложили максимум усилий, чтобы добиться победы в борьбе с внутренним оккупантом: борьба с изготовлением и торговлей наркотиками, защита местного населения от коррупционных схем, противостояние рейдерству и тому подобное. Последним достижением Павлоградского отделения было накрытие нарколаборатории, за которую, как мы понимаем, сейчас "выражают" нам благодарность. По состоянию на эту минуту Тарасенко Ярослава везут в Днепропетровск», - отмечается в сообщении.