снайпер

Как сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины, управлением внутренней и собственной безопасности администрации Госпогранслужбы была получена упреждающая информация относительно намерений гражданина Ирана незаконно попасть на территорию, контролируемую незаконными вооруженными формированиями, с целью вступить в террористические формирования и участия в боевых действиях на востоке нашей страны.

Особисті речі іранця / dpsu.gov.ua

Во время пограничного оформления пассажиров рейса, прибывшего из Тбилиси, в пункте пропуска «Борисполь» сотрудники Госпогранслужбы задержали этого гражданина.

Видео дня

Читайте такжеНа Донбассе боевики пытаются развязать "снайперскую войну" - Тымчук

В ходе проведения досмотра вещей у иностранца обнаружили тактическую сумку, комплект обмундирования военного типа (куртка камуфлированная), берцы тактические, складные ножи, налобный и карманный фонарь, белье на сезон осень-зима, тапочки для бесшумной ходьбы, тактический набор лекарств и тому подобное. Гражданин признался, что является профессиональным снайпером и проходил военную службу в армии Ирана.

В отношении задержанного сотрудники Госпогранслужбы и СБУ принимают совместные углубленные меры по проверке, говорится в сообщении.