Криклий провел встречу с туристическими операторами / фото УНИАН

Министерство инфраструктуры продолжит проводить эвакуацию украинских граждан из стран, охваченных эпидемией.

Об этом на брифинге представителей правительства по поводу спецрейса Тревизо-Киев компании SkyUp рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

“Все меняется быстро, не ежедневно и не ежечасно, ежеминутно меняются вводные данные. Мы проговаривали с коллегами - работать будем по модели хаба, выберем 5-6  направлений, откуда можно будет организовать перевозку”, - отметил Криклий. 

Видео дня

Министр заявил, что провёл встречу с туристическими операторами - важно, чтобы туристы из стран, где пока нет карантинных мер, скорее вернулись домой. 

Криклий подчеркнул, что министерство будет делать все, чтобы в период кризиса не допустить сбоев в движении грузового транспорта - морские, наземные и воздушные грузоперевозки - продолжаются бесперебойно. 

Читайте такжеИз Италии сегодня эвакуируют 123 украинца и двух человек с разрешениями на жительство в Украине

“Мир не был готов. Но каждую минуту мы становимся более организованными. Три наших министерства и другие демонстрируют очень высокий уровень мобилизации”, - отметил глава инфраструктурного ведомства. Также Владислав Криклий поблагодарил мобильных операторов за то, что позволили украинцам звонить на горячие линии посольств без платы за роуминг и разослали предупреждающие сообщения от Минздрава. 

Напомним, сегодня возвращаются 123 украинца, заблокированные на границе Италии и Словении. Их обследовали итальянские медики, на борту работали эпидемиологи. Все необходимые процедуры пассажиры прошли. Люди здоровы и после приземления в аэропорту “Борисполь” будут направлены на самоизоляцию в домашних условиях.