Об этом он сообщил журналистам во время конференции / фото УНИАН

Заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка, которого президент рассматривает как одного из кандидатов на назначение будущим генпрокурором, заявил, что представляет масштаб проблем в ГПУ и в случае его назначения начнет с кадровых решений и изменений в системе прокуратуры.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил журналистам во время конференции «Новая антикоррупционная стратегия для Украины: какой она должна быть?» в Киеве.

Читайте такжеРябошапка оценил шансы стать будущим генпрокурором

Видео дня

«Когда и если будет представление в парламент, и когда это представление будет оглашаться - тогда я скажу о первых планах (в должности генпрокурора - УНИАН)», - сказал он.

«Не имеет значения, насколько серьезны проблемы (в ГПУ - УНИАН). Мы же пришли, чтобы эти проблемы решать. Мы имеем огромный мандат доверия от людей как раз для того, чтобы эти проблемы решать», - сказал он.

По его словам, первоочередными шагами в случае его назначения на должность генпрокурора станут кадровые решения в структуре ГПУ.

«У нас есть много идей, как можно изменить систему прокуратуры», - отметил он.

Как сообщал УНИАН, 23 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рассматривает кандидатуру заместителя руководителя Офиса президента Рябошапки на должность генерального прокурора.