Во Львове прошел Крестный ход / фото УНИАН

Во Львове сегодня, в Крестопоклонное воскресенье, по центру города прошел молитвенный Крестный ход, участие в котором приняли 60 тыс. человек.

Читайте такжеВо Львове на выходе из избирательного участка умер 90-летний мужчина

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета, молитвенный Крестный ход был посвящен чествованию Года Семьи и фигуры блаженного священномученика Климента (Шептицкого). Возглавил Крестный ход Высокопреосвященный владыка Игорь, архиепископ и митрополит Львовский УГКЦ.

Как сообщила руководитель пресс-службы Львовского городского совета Кристина Процак, по данным церкви и полиции, участие в ходе приняли 60 тыс. человек.

Крестный ход начался возле храма святого Архистратига Михаила, прошел через центр города и завершился на площади перед Архикафедральным собором Святого Юра. Во время хода состоялось 15 молитвенных стояний.

В совместной молитве приняли участие духовенство Львовской архиепархии, монашество, студенты различных учебных заведений города Львова, представители властей города и области.

Как передает корреспондент УНИАН, во время мероприятия осуществлялось ситуативное перекрытие движения транспорта по маршруту Крестного хода, однако пробок это не вызвало.