Если среднесуточная температура выше +8°C, это является основанием для приостановления отопительного сезона / фото УНИАН

Во Львове с сегодняшнего дня, 29 октября, приостановлен отопительный сезон в жилом фонде из-за потепления.

Как сообщает пресс-служба Львовского городского совета, согласно распоряжению городского головы Львова, в связи с повышением температуры воздуха, с сегодняшнего дня, 29 октября, во Львове приостановлен отопительный сезон для населения. В то же время, подача отопления в больницы, поликлиники, детские сады не будет приостанавливаться.

Читайте такжеВ Украине начнут мониторить качество отопления

Видео дня

«Согласно нормативным документам, отопительный сезон для населения начинается тогда, когда на протяжении трех суток среднесуточная температура составляет +8°C. Если среднесуточная температура выше +8°C, это является основанием для приостановления отопительного сезона. Согласно сегодняшним погодным условиям и учитывая прогноз синоптиков на эту неделю, а именно существенное повышение температуры до +18°C, было принято решение приостановить подачу отопления в жилые дома. В то же время, больницы, поликлиники, детские сады будут продолжать отапливать. Также мы будем постоянно мониторить прогноз погоды и при снижении температуры воздуха подача отопления в жилые дома будет возобновлена», - сообщили в управлении инженерного хозяйства Львовского городского совета.

Как сообщал УНИАН, с 10 октября во Львове начался отопительный сезон для бюджетных учреждений, а с 22 октября - для населения и других потребителей.