Мужчина обнаружил две современные противотанковые мины / фото ГСЧС в Днепропетровской области

В Днепре мужчина, прогуливавшийся по проспекту Богдана Хмельницкого, обратил внимание на два странных предмета, которые визуально напоминали противотанковые мины. Странную находку он обнаружил недалеко от конечной остановки маршрутного такси № 136.

На место инцидента направили бригаду ГСЧС и экипаж патрульной полиции.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на комментарий пресс-секретаря ГСЧС в Днепропетровской области Дарьи Гречищевой.

Видео дня

Читайте такжеНа Днепропетровщине в поле обнаружили редкую 500-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны

По приезде на место выяснили, что мужчина действительно обнаружил две современные противотанковые мины. Полицейские оградили опасную территорию до прибытия группы взрывотехников. 

Обе мины обезвредили сотрудники пиротехнической службы.

Странную находку мужчина обнаружил недалеко от конечной остановки маршрутного такси № 136 / фото ГСЧС в Днепропетровской области

Интересно, что за последние несколько дней на территории области обнаружили более тридцати боеприпасов. Так, 9 августа на базе металлолома в селе Матроновка (Верхнеднепровский район) обнаружили 2 устаревших артиллерийских снаряда калибра 122 мм. А 10 августа на этом же складе нашли еще несколько видов устаревших артиллерийских снарядов. Всего на металлобазе в Матроновке обнаружили 31 снаряд.

Еще 1 снаряд был найден в Терновском районе Кривого Рога. Местный житель наткнулся на снаряд, когда работал на своем огороде.