Швейцарский финансовый холдинг UBS составил рейтинг самых дорогих городов мира. Список был опубликован на официальном сайте организации.

Компания собрала данные о 128 видов продуктов, а также сервисов. Стоит отметить, что все товары и услуги высчитывались с учетом расходов среднестатистической европейской семьи из трех человек. При этом были подсчитаны средние зарплаты по 15 профессиям. Всего была проанализирована информация о 77 городах мира и взяты во внимание особенности каждого из них.

Например, минимальные расходы в месяц на семью из трех человек в Цюрихе составляют $4260. При этом, чтобы заработать на новенький iPhone, жителю Цюриха нужно поработать 38,2 часов.

Читайте такжеУкраина покинула топ-10 самых опасных стран мира

На втором месте рейтинга оказался другой швейцарский город - Женева. Семья из Женевы за месяц тратит минимум $4165. Женевское такси считается самым дорогим в мире. Дальше - Осло. Местная семья из трех человек тратит минимум $3958 за месяц. Только за продукты жители столицы Норвегии отдают $800 ежемесячно.

Читайте такжеПассажиры определили лучшие авиакомпании мира в 2018 году

На четвертом месте - Копенгаген. Семья, что живет в столице Дании, за месяц тратит минимум $3897. Лишь на аренду жилья в среднем уходит $1762 ежемесячно. Пятую строчку в рейтинге занимает Нью-Йорк. За месяц проживания в мегаполисе семья тратит $3673. Коммунальные услуги нью-йоркерам обходятся в среднем в $676.

В ТОП-10 также вошли Токио, Милан, Лондон, Чикаго и Хельсинки. Киев в рейтинге самых дорогих городов занял 75 место из 77.