Возле метро "Арсенальная" уже собралось несколько сотен людей \ УП

Возле метро “Арсенальная” собираются люди для празднования Дня победы. Там находится несколько сотен людей, которые собираются пройти в парк Славы к могиле Неизвестного солдата.

Читайте такжеВ центре Киева ограничили движение транспорта по случаю мероприятий к 9 мая

В частности, на площади несут дежурство несколько сотен правоохранителей: полиция и Нацгвардия.

Видео дня

А на улице Ивана Мазепы участников шествия по случаю 9 мая пропускают через металлоискатели. Активисты правых политических сил и общественных организаций наблюдают, не идут ли на акцию по случаю Дня Победы люди с запрещенной коммунистической символикой.

Как рассказали корреспонденту УНИАН активисты, они уже обнаружили несколько десятков людей, как пожилого возраста, так и молодых, которые пытались пройти с коммунистической символикой, как правило это так называемые георгиевские ленты. Активисты делали таким людям замечания, а если они не реагировали, то обращались в полицию, чтобы полицейские разъяснили им, что коммунистическая символика запрещена для публичной демонстрации.

Сейчас колонна выстраивается по улице Мазепы и готовится идти к памятнику Славы.

Между тем, возле здания телеканала "Интер" собрались представители "Нацкорпуса". Они требуют лишить телеканал лицензии за видео концерта к 9 мая.