Сотрудники прокуратуры помешали следователю полиции заниматься бизнесом / Фото УНИАН

В Днепре будут судить сотрудника полиции, который, злоупотребляя служебным положением, выманил у предпринимателя около 280 тысяч гривен. Взяточника разоблачили сотрудники областной прокуратуры. 

Читайте такжеВ Луцке разоблачили сотрудника СБУ, который "собирал дань" с предпринимателейИзвестно, что еще в августе 2016-го года старший следователь одного из отделов полиции в Днепре вел досудебное расследование уголовного дела по факту похищения имущества со склада предприятия. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Действуя вопреки интересам службы, полицейский не выполнил необходимые процессуальные действия с украденным имуществом частного предпринимателя, а это более 480 ящиков чая. Правоохранитель не только не вернул конфискат законному владельцу, а безосновательно передал постороннему человеку — представителю общества с ограниченной ответственностью. На данный момент касательно данного уголовного дела по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) продолжается судебное разбирательство.

Видео дня