Google провела ребрендинг своего офисного пакета G Suite \ фото REUTERS

Американская корпорация Google провела ребрендинг своего офисного пакета G Suite - теперь он называется Google Workspace. Также в компании сделали более глубокой интеграцию различных сервисов, входящих в пакет: Gmail, Meet, «Документы», «Таблицы», «Календарь».

Читайте такжеGoogle уберет платные расширения из официального магазина ChromeНапример, теперь в чате для всей группы можно создать новый документ без необходимости открывать новую вкладку. Также в том же окне можно предварительно посмотреть документ, не открывая другое приложение или окно. Отметив кого-либо из участников, теперь сразу будет выводиться его контактная информация и предлагаться действия, например, добавить его в контакты или написать по почте, в чат или связаться через видеозвонок, передает kommersant.

В ближайшие месяцы станет доступна функция picture-in-picture (удаленный просмотр чужого экрана) не только в Gmail и Chat, а также в «Документах», «Таблицах» и «Презентациях». Также Google повысила цены на свои продукты и добавила новый план Business Plus, по которому дается больше функций управления приложением.

Видео дня

Новости по теме