В Microsoft к новым требованиям отнеслись критически \ фото REUTERS

Перед выходом операционной системы iOS 14, который ожидается в конце месяца, компания Apple пересмотрела правила своего магазина приложений App Store.

Читайте такжеApple тестирует AR-очки и работает над новой AR-игройКак сообщает kommersant со ссылкой на телеканал CNBC, теперь для работы стриминговых игровых платформ необходимо выполнить некоторые условия. В Microsoft к новым требованиям отнеслись критически.

В Apple заявили, что, согласно новым правилам, стриминговые игровые платформы, такие как Google Stadia и Microsoft xCloud, разрешены, но при условии, что игры, предлагаемые в этих сервисах, необходимо загружать непосредственно из App Store, а не из универсального приложения сервисов.

Видео дня

Новые правила прокомментировали в Microsoft: «Это негативный опыт у клиентов. Геймеры хотят сразу перейти к игре из своего тщательно подобранного каталога в одном приложении, как они это делают с фильмами или песнями, и им не нужно загружать более ста приложений, чтобы играть в отдельные игры из облака», - приводит заявление компании телеканал.

Ужесточение правил для стриминговых игровых платформ происходит на фоне судебного разбирательства Apple и Epic Games - разработчика игры Fortnite. Epic Games внедрил в игру Fortnite новый способ монетизации в обход комиссии Apple в 30%. Apple заявила о нарушении условий контракта на пользование каталогом App Store.

Новости, которые могут вас заинтересовать: