Регистрироваться на вакцинацию онлайн в "Дії" больше не нужно / фото УНИАН, Вячеслав Ратинский

Отныне в Украине регистрироваться на прививку от COVID-19 в онлайн-сервисе государственных услуг "Дія" больше не требуется. Теперь вакцинация доступна всем желающим.

Об этом сообщили в сервисе "Дія".

Это связано с началом пятого этапа вакцинации для украинцев. Это означает, что теперь вакцинироваться могут все желающие - независимо от возраста и других факторов.

Видео дня

Читайте также10 новых функций в программе "Действие": какие услуги появились в приложении

"Следовательно, запись через "Дію" больше не нужна", - указали в поддержке сервиса.

В течение всего времени в приложении "Дія" успели записаться на вакцинацию 698 тысяч украинцев, а более 40% уже вакцинировались. Сейчас же, страница, где раньше можно было стать в онлайн-очередь – недоступна.

false

Напомним, Министерство здравоохранения Украины объявило о старте пятого этапа вакцинации от COVID-19. С 21 июля все взрослые, которым исполнилось 18 лет, смогут сделать прививку.

Сейчас полный курс вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19 в Украине с конца февраля получили уже почти 1,5 миллиона человек. При этом в целом сделали уже почти 4,2 миллиона прививок.

Как записаться на прививку

  • Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно в пункты прививок. Они есть в большинстве медучреждениях. Нужно позвонить в регистратуру нужного заведения.
  • Также можно зарегистрироваться по телефону или онлайн в центры массовой вакцинации в разных городах Украины. В Киеве это можно сделать с помощью сервиса Helsi.me.
  • Полный перечень пунктов и центров с адресами и телефонами есть на этом сайте.