До конца мая все входы в станции метрополитена в Киеве оборудуют звуковыми ориентирами, которые будут способствовать ориентированию людей с проблемами зрения.

Как сообщается на официальном веб-портале КП “Киевский метрополитен”, в первом квартале этого года 16 звуковых ориентиров уже были установлены на некоторых станциях метрополитена: «Дарница» (оба выхода), «Крещатик», «Театральная», «Майдан Незалежности», «Площадь Льва Толстого», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Академгородок», «Лыбидская» и «Кловская».

Для оборудования всех входов в станции метрополитена всего будут приобретены 76 специальных приборов.

Видео дня

Как информирует Киевский метрополитен, его специалистами разработана проектная документация на размещение мультимедийных рекламных дисплеев, аналогичных тем, которые уже установлены на Сырецко-Печерской линии на перегоне между станциями “Лукьяновская” и “Золотые ворота”, между станциями “Печерская” и “Дружбы народов”.

КП „Киевский метрополитен” заключен договор на установку аналогичных дисплеев на перегонах между станциями „Театральная” и „Крещатик”, „Республиканский стадион” и „Площадь Льва Толстого”, „Майдан Незалежности” и „Площадь Льва Толстого”.