Рецепты десертов без выпечки на скорую руку / коллаж УНИАН, фото ua.depositphotos.com

Приготовление большинства сладостей в домашних условиях требует немало усилий, но есть и исключения. Очень простой десерт из яблок и шоколада готовится без выпечки и применения желатина. Из этих продуктов получается вкуснейший и нежный шоколадный мусс, который застывает из-за содержания пектина в яблоках.

Чтобы этот легкий десерт получился вкусным и насыщенным, рекомендуем использовать черный или темный шоколад. А яблоки лучше брать сладких сортов, поскольку в рецепте нет сахара.

Десерт за 5 минут из простых продуктов

Ингредиенты:

Видео дня
  • яблоки - 500 г;
  • темный шоколад - 100 г.

Яблоки очистите от кожуры и семян, мелко нарежьте и приготовьте любым удобным способом. Можно протушить их на сковородке или в кастрюле, запечь в духовке или приготовить в микроволновке.

Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновке. В растопленный шоколад добавьте приготовленные яблоки. Взбейте десерт до однородности венчиком или блендером. 

Затем застелите пищевой пленкой посуду для застывания десерта без выпечки. Выложите шоколадную массу и оставьте в холодильнике на 4-5 часов. Готовый мусс храните в холодильнике.

Вас также могут заинтересовать новости: