Инцидент произошел в центре Черновцов / скриншот видео

Президент Украины Владимира Зеленский во время его визита в Черновцы попал в неловкую ситуацию: не все жители города оказались довольны тем, как государство борется с коронавирусом.

Инцидент произошел утром, когда президент выходил из отеля в центре города в сопровождении чиновников своего Офиса и местных органов власти. Видео опубликовал телеканал "Черновцы" в Facebook.

Читайте такжеУмер врач, попавший в "противокоронавирусную" социальную рекламу Минздрава

Видео дня

В какой-то момент Зеленского эмоционально позвала многодетная мать, которая начала рассказывать ему о своих проблемах с жильем. По окончании этого разговора внимание всех привлекла пожилая женщина словами "Де брехуни?". Она начала кричать в сторону делегации, двигавшейся к машинам.

"Лжецы! Душегубы, страшные душегубы! У меня муж ковидом болен - ни одна п*дла не вернула средства, все за свои средства, 30 тысяч ушло на лечение! Шоб вы сдохли, лжецы, сдохните!", - произносила женщина.

Некоторые прохожие призвали ее быть более вежливой и посоветовали пообщаться со СМИ.

"Кто корреспондент? Я хочу знать, кто корреспондент", - обратилась женщина к представителям масс-медиа, начав громко критиковать руководство Министерства здравоохранения в лице Максима Степанова и Виктора Ляшко.

Судя по видео, из представителей власти к женщине так никто не подошел - они уехали.

Коронавирус в Украине: статистика

  • Всего в Украине за минувшие сутки COVID-19 заболели 4 633 человека. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 217 661 случай коронавирус.
  • Ситуация с COVID-19 в Украине осложняется, это уже третий подряд антирекорд. В среду, 30 сентября, впервые выявили более 4 тысяч новых случаев.