Александр Ткаченко будет принимать участие в праймериз / фото УНИАН

Нардеп Александр Ткаченко подтвердил, что будет участвовать в праймериз "Слуги народа" на выборы мэра города.

Об этом он заявил в сообщении на собственной Facebook-странице.

Читайте такжеЗеленский пока не ответил на обращение депутатов от "СН" в праймериз к местным выборам - Лерос

Видео дня

"Думаю, настало время вернуть гордость за то, каким город может быть сегодня и завтра. Городом для людей, а не для прожорливых чиновников или застройщиков. Город, в котором жить достойно, красиво и приятно. Поэтому решил участвовать в праймериз "Слуги народа" на выборы мэра города", - написал Ткаченко.

Как сообщал УНИАН, 131 депутат из фракции "Слуга народа" подписали обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой убедить руководство партии СН провести внутрипартийный праймериз для отбора кандидатов в мэры всех крупных городов, имеющих стратегическое значение для страны.

20 мая Зеленский, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, заявил, что праймериз в партии «Слуга народа» перед выборами мэра Киева состоится, и он будет поддерживать на этих выборах его победителя.

"Что касается праймериз. Я в Киеве буду поддерживать кандидата в мэры Киева от партии "Слуга народа". Будет ли праймериз? Будет! Будут ли входить в праймериз кандидаты в мэры Киева не только от "Слуги народа"? Обязательно будут и кандидаты от "Слуги народа", то есть те, кто являются депутатами "Слуги народа", и будут независимые люди, которые готовы бороться на открытом праймериз на заседании нашей фракции "Слуга народа". Поэтому обязательно. Кто будет лучшим - того я и поддержу", - заявил он.