Вступление Украины в ЕС - посол Маасикас оценил шансы страны / REUTERS

Председатель Представительства Европейского Союза в Украине Матти Маасикас, оценивая евроинтеграционный прогресс Украины в этом году, заявил, что «стакан даже более, чем полный».

Читайте такжеВ Еврокомиссии объяснили, как Украина может решить "конституционную дилемму"

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Маасикас сказал во время выступления на онлайн-форуме Коалиции Реанимационный пакет реформ «Диалоги о реформах: на пути к Вильнюсу».

Видео дня

В частности, его попросили оценить работу Украины в направлении европейской интеграции в этом году, но посол ЕС отказался назвать конкретные цифры.

«В дипломатии я настоящий практик в отношениях ЕС и Украины. И довольно часто это выглядит для представителей аналитических центров и академиков, что стакан кажется наполовину пустой. Для настоящих практиков (люди, которые должны работать каждый день над практическими аспектами этих дел) стакан в основном наполовину полный. и в отношениях ЕС и Украины стакан даже более, чем полный», - подчеркнул Маасикас.

Что предшествовало?

  • Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина оценила евроинтеграционные успехи Украины в этом году на «твердую восьмерку» по 12-балльной шкале.