Сегодня они пересекли границу / коллаж gomel.today

Белорусские оппозиционеры Иван Кравцов и Антон Родненков на данный момент едут в Киев. 

Об этом РБК-Украина сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

По его данным, сегодня они пересекли границу.

Видео дня

Читайте такжеЛукашенко впервые отреагировал на похищение Колесниковой: задержали правильно

Задержание Марии Колесниковой: что известно

  • Очевидец похищения Анастасия рассказала, что оппозиционерку похитили у Национального художественного музея - неизвестные посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении.
  • Пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков сказал, что Мария была одна в центре города по делам. О ее исчезновении Родненков узнал от СМИ, и стал выяснять, где находится Мария. Позже телефон Родненкова также стал недоступен.
  • Появилась также информация о задержании члена Координационного совета оппозиции Андрея Егорова. Накануне во время протестных акций задержана и руководитель общественного экологического объединения "Экодом" Ирина Сухий.
  • Минская милиция заявляет, что не задерживала Марию Колесникову. Официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова заявила, что пока ничего не может сообщить о предполагаемом задержании члена президиума КС.
  • Позже появилась информация о том, что Колесникова покинула Беларусь и прибыла в Украину. По другой версии, Колесникову задержали на границе, а Родненкову и Кравцову удалось покинуть Беларусь.
  • В Госпогранслужбе Украины подтвердили информацию о том, что Родненков и Кравцов пересекли белорусско-украинскую границу.