Ляшко хочет в Раду / фото УНИАН

Лидер Радикальной партии, народный депутат предыдущих нескольких созывов Олег Ляшко заявляет, что намерен принять участие в промежуточных выборах народного депутата в 208-м округе, где был избран в Верховную Раду погибший Валерий Давыденко.

Об этом Ляшко сообщил в эфире телеканала «Украина 24».

Он напомнил, что в 2012 году он уже выигрывал выборы в 208-м округе, после этого на этом округе одержал победу Валерий Давыденко.

Видео дня

Читайте такжеВ ЦИК заявили об отсутствии средств на проведение выборов на округе погибшего нардепа Давыденко

«Мы этот округ никому не отдадим. Я пойду на этот округ, выиграю выборы, потому что все люди хотят, чтобы Ляшко был в парламенте, потому что Рада без Ляшко как село без церкви ...», - сказал Ляшко.

Как сообщал УНИАН, Центральная избирательная комиссия на 25 октября назначила промежуточные выборы народного депутата в 208-м округе (Черниговская область), где был избран в Верховную Раду погибший Валерий Давыденко. Избирательный процесс начнется сразу после опубликования проекта постановления о назначении выборов, при наличии на это средств.

Читайте такжеЛяшко пришел на допрос, но отказался свидетельствовать (видео)

23 мая в Киеве в собственном офисе на улице Большой Васильковской был найден мертвым, с огнестрельным ранением головы народный депутат, член группы «Довира» Валерий Давыденко (1973 года рождения). Рядом с ним был пистолет. Полиция открыла производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полиция в качестве основной версии гибели Давыденко рассматривает самоубийство, однако следствие не исключало и версию инсценировки.