Рада может провести два заседания на следующей неделе / фото УНИАН

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что в его фракции предлагают на следующей неделе провести два внеочередных заседания Верховной Рады.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и комитетов парламента.

"О работе Верховной Рады, наша фракция согласна с тем, что нам нужно нарабатывать механизмы выхода из карантина", - заявил Корниенко.

Видео дня

Читайте такжеВ "Слуге народа" рассказали, рассмотрит ли Совет назначение Саакашвили

Он напомнил, что на этой неделе внеочередное заседание парламента было созвано народными депутатами без участия президента, что, по его словам, "является хорошим знаком". "Мы предлагаем дальше так двигаться. На следующей неделе можно попытаться сделать не одно, а два внеочередных заседания, чтобы переходить в похожий на пленарный режим, и, помня об изменениях в календарный план, как только будет возможность в связи с карантином нам их переголосовать и вернуть (работу) Верховной Рады в нормальное русло календарного плана, к этому вернуться", - заявил Корниенко.

При этом он отметил, что если карантин будет заканчиваться в середине мая, то, возможно, необходимо будет сделать несколько пленарных недель, например, две недели, чтобы наверстать принятие пропущенных законов.