Воздушные силы Вооруженных сил Украины отражают воздушное нападение захватчика.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Сегодня, 24 февраля, в 5:00 вооруженные силы Российской Федерации начали интенсивные обстрелы наших подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакином, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных сил Украины. В то же время агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы", – сказано в сообщении.

Видео дня

Воздушные силы Вооруженных сил Украины отражают воздушное нападение захватчика.

"Силы обороны государства находятся в полной боевой готовности, заняли и удерживают оборонительные позиции. Ситуация контролируемая", – отмечается в сообщении.

В то же время в Генштабе заявили, что информация о десантировании российских войск в Одессе не соответствует действительности.

21 февраля российский президент Владимир Путин подписал указы о независимости так называемых "ЛНР" и "ДНР". Российская сторона также решила ввести в псевдореспублики своих "миротворцев".

Поздно вечером 23 февраля стало известно, что главари "ЛДНР" попросили российского лидера оказать квазиреспубликам военную помощь.

Вас также могут заинтересовать новости: