У Зеленского отреагировали на приезд французского режиссера в Москву: очень странная позиция

Накануне стало известно, что Гаспар Ноэ посетил Россию по приглашению представителей путинского режима.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал "очень странной" позицию французского режиссера Гаспара Ноэ, который полетел в Москву по приглашению представителей путинского режима. Об этом говорится в Telegram Ермака.

"Очень странная позиция французского режиссера Гаспара Ноэ. Украину сегодня поддерживает весь цивилизованный мир, французский народ и лидер Эммануэль Макрон. Как можно приезжать в Россию, которая похищает и убивает детей, совершает акты геноцида против украинцев ежедневно, и развлекаться по приглашению российского режима? Зачем?", - написал он.

Ермак подчеркнул важность того, что Россия должна быть в культурной и системной изоляции сейчас. "Нельзя давать ни одного шанса агрессору", - отметил он.

Гаспар Ноэ в Москве - что известно

На днях стало известно, что французский и аргентинский кинорежиссер и сценарист Гаспар Ноэ находится в Москве. Об этом свидетельствовали многочисленные фотографии и сообщения российских телеграмм-каналов. Одно из изданий опубликовало его фотографии на Красной площади и информировало, что режиссер приехал для участия в частности в "закрытом мероприятии".

Сам Ноэ визит в Москву не комментирует. В то же время в сетях появились фото Ноэ из московских ночных клубов.

Вас также могут заинтересовать новости: