Экс-замглавы АП Януковича Андрей Портнов уехал из Украины

Сам Портнов уверяет, что имел на это право.

Бывший первый замглавы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов, несмотря на призывной возраст, выехал из Украины. 

Об этом сообщили "Схемы". 

Так, в начале июня известный 48-летний Портнов пересек границу с Венгрией через пропускной пункт "Чоп (Тиса)" в Закарпатской области.

В Госпогранслужбе в ответ на запрос журналистов о том, на каком основании Портнов смог это сделать, заявили, что "содержание запроса касается предоставления персональных данных".

Сам Портнов подтвердил в комментарии "Стране", что выехал из Украины. Он уверяет, что имел на это право, поскольку является отцом детей 2012, 2014, 2019 и 2022 годов рождения, о чем предоставил пограничному органу соответствующие  свидетельства о рождении.

В сети есть информация о двух детях Портнова - сыне Игоре (1993 года рождения) и дочери Лилии (1994 года рождения) - рожденных в браке с судьей Инной Белоконной, который продолжался до 1996 года. 

Напомним, сразу после Евромайдана, в 20-х числах февраля 2014 года Портнов выехал из Украины. Жил в России, затем переехал в Вену (Австрия), занимался адвокатской деятельностью. 19 мая 2019 вернулся в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: