Главным следственным управлением МВД сегодня проведены задержания непосредственных исполнителей в деле о похищении Игоря Луценко и убийстве Юрия Вербицкого.
Об этом сообщил в.о. министра внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.
Читайте такжеПо делу о похищении Луценко и Вербицкого задержаны два чиновника МВД - Махницкий
"Сегодня проведены задержания непосредственных исполнителей в деле о похищении Игоря Луценко и убийстве Юрия Вербицкого", - написал Аваков.
Вербицкий вместе с общественным деятелем Игорем Луценко был похищен 21 января из Александровской больницы, куда Луценко привез Вербицкого после ранения в столкновениях на ул. Грушевского. Двух активистов похитили 10 неизвестных молодчиков, завезли за город, пытали и допрашивали а затем по одному бросили в лесу на морозе. Игорю Луценко с перебитой ногой удалось доползти до того места, где ему смогли оказать помощь.