Первый заместитель председателя СДПУ(о) Игорь Шурма считает, что смена Президентом Украины Виктором Ющенко вышитой сорочки на камуфляж является свидетельством подготовки силового варианта разрешения политического напряжения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), по словам И.Шурмы, начиная с 2005 года образ В.Ющенко ассоциируется "с вышитой сорочкой, соломенной шляпой и свистулькой в зубах, с которой он ездит по ярмаркам". "А в последнее время, неизвестно почему, он начал появляться в камуфляже, на танке, в окружении милиции и на учениях спецподразделений", - отметил он.

По мнению представителя СДПУ(о), это означает, что сегодня делается попытка сформировать новый имидж Президента, в котором он должен стать "своим человеком" в силовых структурах. "Учитывая непредсказуемость Банковой и напряжение, которые заметны во взаимоотношениях Президента и премьера, паралич работы Верховной Рады, мы, наверное, становимся свидетелями возможной реализации запланированного силового сценария. И, таким образом, сценарий введения непосредственного президентского правления приобретает реальные очертания", - указал И.Шурма.

Видео дня