флаг вмс польши, польша

Об этом говорится в сообщении, опубликованном управлением военного сотрудничества Министерства обороны США, передает Еспресо.TV.

Согласно опубликованной информации, польская сторона намерена купить у США 40 крылатых ракет, две ракеты с комплексом испытательной аппаратуры и системой прекращения полета и две ракеты-пустышки. Также Варшава решила модернизировать истребители. Госдеп уже одобрил возможно заключение соответствующего контракта.

Читайте такжеПольский генерал: без НАТО Россия дойдет до Варшавы за 3 дня

Видео дня

"Предполагаемая сделка будет способствовать осуществлению целей внешней политики и национальной безопасности США, так как она поможет повысить уровень безопасности союзника по НАТО", - говорится в документе управления военного сотрудничества Пентагона, который также отмечает, что указанная сделка не повлияет на баланс сил в регионе.

Ранее министр обороны Польши Томаш Семоняк заявлял, что Польша готова продавать произведенное в стране вооружения в Украине, пострадавшей от военной агрессии Владимира Путина, который без объявления войны ввел свои войска в Донбасс для поддержки местных сепаратистов.