Семенченко считает голосование в Раде последствием предательства / Facebook

"Этот должно было случиться два месяца назад. Общество было не готово и поэтому АТО было продолжено. А с народом стали работать. Сначала было запугивание армией РФ, затем череда военных поражений, за которые никто не понес ответственности. Потом заговорили про угрозу применения тактического ядерного оружия. И это пугало людей еще больше. Причиной поражения были объявлены мобильные телефоны, а те кто требовал правосудия – агентами Кремля", – написал он в своем Фейсбук.

Читайте такжеСудьбоносный день: ВР приняла законы об амнистии боевиков, особом статусе Донбасса и ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС

Потом, по его словам, пытались дискредитировать всех, кто был опасен. "Заложниками оставались плененные под Иловайском солдаты. И вот они закрыли лица и проголосовали. Не важно, что думают они. Важно, что думаем мы. Если мы не дадим превратить себя в зрителей, если будем активными участниками, то Украина будет жить. Ведь Донбасс это не начало и не конец . Может быть очень трудно. Черное будут делать белым, а белое черным. Предательство интересов страны называть победой", – считает он.

Видео дня

Читайте такжеСеменченко прибыл в США договариваться о военной помощи Украине

Семенченко верит, что в стране есть силы, которые будут бороться за будущее. "Главное - не дать себя обмануть и забыть про цель. Не дать сделать зрителями. Все зависит только от нас. И это – игра в длинную. Держитесь", – написал командир батальона.