Милена провела две недели в плену / Мария Лебедева

Все время пребывания в плену Милану били и кололи неизвестными веществами, на ее руках – следы от инъекций, сообщает Lb.ua.

Девушка рассказала, как ее захватили.

"Я шла по одной из центральных улиц, не знаю ее названия. Меня обогнал минибус черного цвета, с раздвижной дверью. Двое мужчин схватили меня и затащили внутрь, - говорит Милена. - Очнулась я в каком-то помещении. Руки были связаны за спиной, на глазах - плотная повязка".

Видео дня

Читайте такжеОсвобожденный из плена волынский журналист Шаповал рассказал о пытках в лагере террористовЕе постоянно спрашивали о связях с "Правым сектором" и называли его активисткой..

"Первый день мне не давали пить, хотя я просила. "Что тебе надо...сиди тихо". Орали на меня: "Это бендеровку привезли", называли разведчицей, фашисткой и «правым сектором». Потом швырнули меня в какую-то комнату и начался допрос", - говорит девушка.

Для деморализации пленников террористы устраивали инсценировки расстрелов.

Читайте такжеДонецкие шахтеры рассказали о пытках террористов и показали почти срезанную лампочкой татуировку (фото)"В какой-то из дней меня и еще каких-то мужчин запихнули в машину и вывезли куда-то, возможно, в лес, там было очень тихо. Нас вывели из машины, поставили на колени, подошел человек и приставил к голове автомат. Сказал, чтобы читали молитву. Если читали тихо, мог ударить, требовал читать громче. А потом были выстрелы в воздух", - говорит Милена.

Возможно, это были не только инсценировки, ведь, по словам девушки, из таких поездок (всего их было 4-5) возвращались не все.

Потом в один день ее отпустили.

"Меня и еще двоих людей посадили в машину. У меня были завязаны глаза. Везли около часа. Просто вытолкнули из машины и сказали: "Не открывай глаза, пока мы не уедем". Отпустили только меня. В карман джинсов, когда мы остановились, положили что-то, это оказался паспорт", - вспомнила Милена