Добкин едет на восток Украины

Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

«Я вместо власти, хоть властью и не наделен, но зато наделен достаточным жизненным опытом и умением выстраивать диалог с людьми, завтра поеду в Харьков, послезавтра в Луганск, потом в Донецк и далее по городам... встречусь с людьми, готов к самым сложным, самым тяжелым вопросам, готов говорить непопулярные вещи», - сказал Добкин, высказал мнение, что сегодня очень важно не игнорировать людей, а дать им понять, что их мнение не игнорируют, и будут учитывать.

Читайте такжеДобкин назвал сепаратистов маргиналамиДобкин считает, что сегодняшнее событие в Харькове, в Донецке и Луганске происходят прежде всего из-за того, что нынешняя власть не ведет с ними диалог. «Прошла очень сложная смена власти — кто-то ее воспринимает на ура, кто-то считает свои права ущемленными и власть вместо того, чтобы протянуть руку всем регионам нашей страны, всем без исключения жителям продолжает делить людей на любимых и нелюбимых», - считает Добкин.

Видео дня

Добкин считает, что сегодня власть обязана объяснять почему она принимает те или иные решения, почему принимает непопулярные экономические решения. «Если людям это не говорить, люди будут додумывать сами и выражать свой протест любыми доступными для них способами», - сказал Добкин, высказав мнение, что сегодня власть отказывается идти на диалог, именно поэтому он собирается сделать это вместо власти.