Это был конфликт между несколькими людьми / facebook.com/mikhailyna.skoryk

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Береза сказал на круглом столе в рамках проекта «Восток+Запад», организованного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала «1+1». 

По словам Березы, не совсем корректно говорить, что произошел конфликт между структурами «Правого сектора» и Самообороны Майдана. По его убеждению, это был конфликт между несколькими людьми. 

Читайте такжеМеру пресечения представителю Правого сектора суд выберет завтра - источникОн считает, что сегодня ответ на то, что именно произошло, должно выяснить следствие, в то же время Береза сообщил, что активист «Правого сектора», который позавчера применил оружие возле ресторана ”Мафия” в Киеве, после задержания ”сказал, что он боялся стать следующим Сашком Белым”.

Видео дня

”Нужно разговаривать с представителями милиции, которые до абсурда довели сегодня ситуацию вокруг «Правого сектора»”, - сказал он. 

Вместе с тем Береза подчеркнул, что его структура готова сотрудничать с правоохранительными органами для обеспечения общественного порядка.

Полномочный представитель Министерства внутренних дел – начальник департамента общественной безопасности МВД Владимир Гриняк отметил, что сегодня у МВД нет конфликта со структурами общественного сектора в частности Самообороной, которые совместно охраняют общественный порядок. В то же время сотрудничества с «Правым сектором» нет, но он не против такого сотрудничества.