Михаил Добкин и Геннадий Кернес

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение на пресс-конференции высказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Читайте такжеКернеса вызвали на допрос в Генпрокуратуру

«Выглядит как политическая месть со стороны тех, кто сегодня руководит правоохранительными органами. Логика заключается в том, что логики нет», - сказал Кернес.

Видео дня

Мэр призвал оценивать действия Добкина не с точки зрения политической целесообразности и с точки зрения мести, а исключительно в рамках действующего законодательства.

Как сообщал УНИАН, 10 марта после допроса в Генпрокуратуре экс-председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин был задержан и направлен в СИЗО согласно постановлению Шевченковского райсуда от 1 марта.

По сведениям пресс-службы Генпрокуратуры Украины, Добкину было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) УКУ.

Читайте такжеГПУ подтвердила арест Добкина

11 марта харьковского городского голову Кернеса в статусе подозреваемого вызвали в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры.

Кернес обязан явиться в 10.00 в четверг, 13 марта, в следственное управление по адресу: Киев, улица Борисоглебская, 18, для участия в допросе. Статья, по которой открыто уголовное производство, не указывается.