Опозиція заблокувала частину фракції КПУ в сесійній залі

Оппозиция заблокировала часть депутатов из фракции КПУ в сессионном зале Верховной Рады Украины, чтобы они не перешли с фракцией ПР голосовать в какое-то другое помещение.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила в интервью журналистам народный депутат Украины Ирина Геращенко (фракция “УДАР”).

Она отметила: “Партия регионов собрала вещи, и ушла из сессионного зала, и мы расцениваем эти их действия как неумение адекватно оценить ситуацию, а также как нежелание брать на себя ответственность за то, что именно в сессионном зале следует решать политический кризис».

Видео дня

По словам Геращенко, “За ними собирались также убегать депутаты из фракции КПУ, Симоненко просто таки кросс здесь сдавал, но оппозиция заблокировала часть фракции коммунистов в сессионном зале для того, чтобы не дать возможности их карточками за не известно что и не известно где, по каким-то там туалетам…” (проголосовать – УНИАН).

Читайте такжеДепутаты из КПУ и ПР покидают Верховную Раду

Она отметила, что оппозиция требует от фракции ПР вернуться в сессионный зал и решать вопросы, которые сегодня поставило общество.

«Если они не могут брать на себя ответственность, то пусть звонят по телефону Президенту, консультируются с ним, но на сегодня на повестку дня ВР должны быть вынесены законы, которые могут решить противостояние в обществе”, - отметила Геращенко.