Аваков

"На сегодняшнее утро - все формальные условия Закона о освобождении от уголовной ответственности участников массовых протестов в январе-феврале – выполнены", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Читайте такжеСамооборона Майдана взяла под усиленную охрану баррикады на Грушевского

"Штаб сопротивления, Рада Майдана требует немедленного ввода Закона в действие. В частности: закрытия около 2000 уголовных дел против участников протестов, окончательной реабилитации 236 ранее арестованных, а ныне находящихся под домашним арестом и поручительстве наших побратимов", - отметил политик. 

Видео дня

По его словам, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская и Полтавская ОГА разблокированы этой ночью, а  КМДА утром будет передано под патронат ОБСЕ и от имени председательствующей в ОБСЕ Швейцарии. 

Кроме этого, Аваков сообщил, что на баррикаде Грушевского сделали проезд для автомашин, там же будет и КПП.

"Все действия по реконструкции согласованны с дислоцированными на баррикаде защитниками. Как только беркут перестанет препятствовать – любой гражданский сможет проехать по улице", - написал Аваков. 

Он подчеркнул, что в случае не выполнения нормы закона в самый короткий срок, Штаб национального сопротивления оставляет за собой право вернуться к тем формам протеста и реакции, какие сочтет адекватными – в том числе и повторную блокировку зданий и органов власти.